Витамин d

Лабораторные исследования подтвердили безопасность “NATEO D pilieni FORTE” 02.04.2024

Реагируя на заявление, распространенное 12 марта этого года Продовольственно-ветеринарной службой (ПВС), латвийское фармацевтическое предприятие “Sagitus” отправило образцы “NATEO D pilieni FORTE” партии № 262301 в независимую аккредитованную лабораторию “EUROFINS” в Дании для определения содержания витамина D3 в этом масляном растворе, чтобы предприятие и со своей стороны убедилось в безопасности продукта. Полученный сертификат подтверждает соответствие и безопасность “NATEO pilieni FORTE”.

Что такое витамин D и как его принимать? 24.03.2024

Витамин D важен для костей и зубов, иммунной системы, здоровья мозга и регулирования воспаления. Тело вырабатывает витамин D в ответ на воздействие солнца.

Sagitus: мы сотрудничаем с ПВС, ведется проверка капель витамина D 13.03.2024

Реагируя на распространенное Продовольственно-ветеринарной службой (ПВС) сообщение, латвийская фармацевтическая компания Sagitus подтверждает, что проверяется одна конкретная партия № 262301 производимой предприятием пищевой добавки “NATEO D pilieni FORTE” (масляный раствор с указанной дозой 25 µg, или 1000 МЕ на 1 каплю).

В Латвии приостанавливают распространение пищевой добавки «Капли Nateo D Forte» 2 12.03.2024

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии (PVD) поручила приостановить распространение пищевой добавки "Капли Nateo D Forte" производства SIA Sagitus – масляный раствор с указанной дозой 1 000 МЕ (международных единиц) витамина D; номер партии 262301), – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Два блюда, которые обеспечат богатую дозу витамина D 03.02.2024

В темное время года, когда солнца мало, почти каждый житель нашей страны должен особо подумать о приеме дополнительного витамина D – это признают и диетологи, и врачи.

Жителям Латвии бесплатно предлагают витамин D – в чем подвох? 15.04.2023

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) на днях выступил с предупреждением: поступает все больше жалоб от покупателей, которых путем телефонных звонков, писем по электронной почте, предложений на веб-сайтах уговорили заказать «бесплатные» пищевые добавки, например витамин D.

Необходимо ли дополнительно принимать витамин D летом? 28 15.05.2022

Витамин D издавна называют «витамином солнца», так как его можно получить не только из продуктов питания, но и от солнечных лучей. Мысль о том, что летом мы получаем больше витамина D, верна, но не все так радужно, как может казаться. На синтез витамина D в коже влияют разные факторы — когда и как часто мы бываем на солнце, тип кожи и даже одежда. Согласно исследованиям, проведенным в Латвии, даже летом уровень витамина D не оптимален для населения Латвии.

Эндокринолог: не уповайте на латвийское солнце – оно витамин D вам точно не даст, а это иммунитет 17 24.01.2021

Государство не следит за проблемой дефицита витамина D среди жителей Латвии. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала член Латвийской ассоциации эндокринологов Майя Гуревич.

Говорят, витамин D защищает от коронавируса. Это действительно так? 7 21.11.2020

Появляется все больше исследований о том, что прием ряда витаминов и микроэлементов снижает риск осложнений при Covid-19. Чаще всего говорят об эффективности витамина D. Он реально помогает?

Ученые: витамин D не защищает от COVID-19, но все же он нужен 10 30.05.2020

Ученые предупреждают, что витамин D не защищает от коронавируса, а чрезмерное употребление биодобавок может вызвать проблемы со здоровьем, передает Medical Daily.

Витамин D: как понять, что вам его не хватает 27.10.2018

Наверняка вы знаете, что витамин D нужен для прочных здоровых костей. Это не единственный его плюс: он также помогает усваивать кальций, играет важную роль в росте клеток и даже уменьшает воспаление. Но горькая правда в том, что большинство из нас недополучает витамин D!

Витамин D снижает риск ранней смерти и защищает от рака 17.02.2015

Тысячи людей среднего возраста могут быть подвержены высокому риску переломов, развитию болезней сердца, рака и диабета вследствие недостатка витамина D, показывает новое исследование.

ТОП лучших продуктов для здоровья костей 02.12.2014

Дефицит кальция и витамина D является одной из главных причин остеопороза и, дабы избежать этого, важно соблюдать правильную диету.

Причину детского кариеса нашли в женском организме 29.11.2014

Канадские ученые выяснили, что от уровня содержания витамина D в организме женщины во время беременности зависит количество пломб в зубах ее будущего ребенка. 

Детям нужно выпивать по два стакана молока ежедневно 01.06.2013

Канадские ученые определили идеальное количество потребления коровьего молока, которое ребенок должен соблюдать ежедневно.

"Солнечный" витамин может лечить астму 21.05.2013

Больным астмой необходимо больше времени проводить греясь на солнце, что может оказать положительное влияние на борьбу с болезнью. Команда ученых из Королевского колледжа в Лондоне заявила, что низкий уровень витамина D, который организм производит при солнечном свете, связан с ухудшением симптомов астмы.

Американские эксперты не нашли пользы от добавок с кальцием и витамином D 28.02.2013

Ежедневный прием с целью укрепления костной ткани и профилактики переломов добавок, содержащих витамин D и кальций, не только не имеет никакого практического смысла, но может нести негативные последствия.

Ученые выяснили, как вес влияет на уровень витамина D в организме 08.02.2013

Специалисты решили выяснить, как взаимосвязаны ожирение и количество витамина D в организме.